Кен Андерсон: "Наша команда не продаётся"

Заглушка на официальном сайте US F1

В интервью Auto Motor Und Sport Росс Браун выразил сомнения в том, что американская команда US F1 успеет подготовить машину к началу следующего сезона. Руководитель Brawn GP аргументировал свою позицию тем, что новый участник чемпионата не спешит с проведением обязательных краш-тестов, тогда как в Brawn GP уже пару месяцев проверяют отдельные узлы на соответствие требованиям FIA, чтобы гарантировать готовность машины к февральским тестам. Технический директор US F1 Кен Андерсон опроверг доводы Брауна...

Кен Андерсон: "Это ошибочное мнение, мы прошли все запланированные на текущий момент тесты, в ноябре и декабре программа будет продолжена. Каждая команда должна пройти все обязательные краш-тесты, однако некоторые из действующих команд отложили их до января или февраля, и здесь нет ничего удивительного – они должны быть завершены до начала чемпионата, времени ещё достаточно.

В конце сезона многие мечтали о спасении Sauber и говорили о возможной торговле с новыми командами по поводу продажи заявки. Надеюсь, уход Toyota закроет вопрос с Sauber, но хочу сказать, что мы не вели никаких переговоров по поводу продажи мест на стартовом поле. Наша команда не продаётся, мы продолжаем подготовку к дебютному сезону в точном соответствии с разработанным графиком".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё