Американский студент опробовал Williams

Роб Тарлтон и Казуки Накаджима

Роб Тарлтон, 21-летний студент факультета аэрокосмической техники из Чикаго, в среду сел за руль Williams в Сильверстоуне. Американец стал победителем конкурса Philips Driving Academy, опередив более 15 тысяч участников в общем отборе, а по ходу напряженной трехдневной финальной программы, оказался лучшим из десяти соискателей главного приза.

День победителя в Сильверстоуне начался со знакомства с трассой за рулём Lotus Exige под присмотром Казуки Накаджимы, потом молодой американец проехал 15 кругов в машине Формулы 3, а затем, после брифинга с инженерами команды, сел за руль Williams FW29. Роб проехал пять кругов, разогнавшись на прямой перед первым поворотом до 288 км/ч...

Роб Тарлтон: "Это было невероятно. Я знал, что машина очень быстра, но не ждал, что настолько! К началу финального заезда я комфортно чувствовал себя на трассе, не волновался по поводу возможного вылета – команда сделала всё необходимое для моей подготовки. Инженеры ещё раз проинструктировали меня по поводу траектории, чуть сильнее прижали машину к трассе – день был холодным и дождливым, в итоге я получил огромное удовольствие".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё