Рубенс Баррикелло: "Нас ждёт интересное время"

Рубенс Баррикелло

В интервью журналистам пресс-службы Williams Рубенс Баррикелло говорил о своих ожиданиях от перехода в новую команду и подготовке к сезону 2010 года...

Рубенс Баррикелло: "Я выбрал Williams, потому, что мне показали отличный проект, я верю в технический потенциал этой команды, к тому же, всё давно к этому шло. В последние десять лет мы часто встречались, иногда почти договаривались – пришло время дать шанс друг другу. Я в хорошей форме, я конкурентоспособен и считаю, что сочетание молодости и опыта сможет вернуть Williams статус победителей.

В этом году команда Williams стабильно зарабатывала очки, Нико Росберг выступал весьма успешно, особенно в начале сезона – было интересно наблюдать за новинками, которые они привозили на гонки. Теперь, когда я стал частью семьи Williams, я могу сказать, что был поражен прогрессом команды, и считаю, что в следующем сезоне мы сможем добиться ещё большего. Нас ждёт интересное время, Williams возвращается в число победителей.

По поводу моторов у меня нет сомнений, мне крайне интересно опробовать моторы Cosworth. Эта компания уже работала с Williams, в команде гордятся этим сотрудничеством, и я слышал о них много добрых слов. В следующем сезоне крайне важно иметь хорошую машину с хорошим мотором, я считаю, что мы можем добиться этого с Cosworth.

В 2010-м моим напарником станет Нико Хюлкенберг, я считаю, что это очень удачный союз, в который я привнесу свой опыт, и энтузиазм. Я не торгую опытом, он прилагается в виде бонуса, но я предлагаю свой энтузиазм и желание побеждать. С Хюлкенбергом у нас есть всё, что нужно для успеха команды. В младших сериях он доказал свою скорость, думаю, очень скоро он будет быстр и в Формуле 1. Мне 37 лет, но, думаю, что и я смогу у него чему-то научиться, как и он у меня.

Зимой я буду серьёзно готовиться к предстоящему сезону. Мне очень хочется сесть за руль, но, пока тесты запрещены, займусь тренировками, чтобы быть в наилучшей форме. Очевидно, я буду работать с инженерами, а в декабре надеюсь провести на базе несколько дней, чтобы поближе познакомиться с командой. Впереди интересные времена!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё