Force India обвинит Lotus в плагиате?

Lotus и Force India

По неофициальной информации представители Force India выражают недовольство тем, что модель машины, которую сейчас продувает в аэродинамической трубе команда Lotus, очень похожа на VJM 02, несмотря на тот факт, что обе машины разработаны одним конструктором – Майком Гаскойном.

Гаскойн покинул Force India в ноябре прошлого года, когда базовая работа над проектом VJM 02 была завершена, и основал компанию MGI Ltd, чтобы построить машину для команды Litespeed, подавшей заявку на участие в чемпионате.

Несколько недель назад на сайте Lotus F1 Racing появились фотографии модели новой машины Lotus, которая включала в себя очень узнаваемые решения, используемые в конструкции Force India, но Майк Гаскойн не видит проблем...

Майк Гаскойн: «Это модель новой машины, разработанной для Lotus в нашем конструкторском бюро, в Кёльне. Её конструкция предусматривает использование больших топливных баков, которые понадобятся в следующем сезоне из-за запрета на дозаправки, у неё большая колёсная база.

Что касается обвеса, то окончательная конфигурация будет базироваться на информации, собранной в аэродинамической трубе, по очевидным причинам мы не планировали демонстрировать эти решения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё