Деймон Хилл: "Мы должны сохранять терпение…"

Деймон Хилл

На минувшей неделе президент Клуба британских гонщиков (BRDC) Деймон Хилл и представители компании Silverstone Holdings Нейл Ингланд и Ричард Филипс прилетели в Абу-Даби, чтобы продолжить переговоры с Берни Экклстоуном о судьбе Гран При Великобритании. Однако коммерческий босс Формулы 1 был слишком занят, чтобы уделить время глубокому обсуждению проблемы.

Деймон Хилл: «Мы прилетели в Абу-Даби, чтобы обо всем окончательно договориться, но, очевидно, момент для этого был неподходящий.

И все-таки я не слишком переживаю. Подождем еще немного и посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько недель. Но мы вновь продемонстрировали, что эта ситуация нас очень волнует, и Берни подтвердил, что хочет с нами все обсудить».

Главная проблема состоит в том, что Экклстоун выдвигает финансовые условия, неприемлемые для Сильверстоуна: с каждым последующим годом выплаты за право проведения Гран При должны увеличиваться на 7%. BRDC, которому принадлежит автодром, не имеет государственной поддержки и не может соглашаться на кабальные и заведомо убыточные схемы. Тем не менее, остается надежда, что компромисс может быть достигнут, хотя времени остается все меньше.

«Мы готовы принять Гран При, но чем дольше сохраняется неопределенность, тем больше проблем, – признает Хилл. – И все-таки надеемся, что решение будет найдено как можно скорее. Хотя, конечно, Берни никуда не спешит, и мы не можем его подгонять. Мы вынуждены сохранять терпение, поскольку не в состоянии влиять на ситуацию».

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё