Норберт Хауг: "Сейчас McLaren сильнее, чем когда-либо"

Норберт Хауг

В последние месяцы много говорилось о возможной сделке между акционерами компании Daimler и Brawn GP, в результате которой контрольный пакет акций команды к 2011 году перейдёт к Mercedes-Benz. Вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг эту информацию не подтверждает…

Норберт Хауг: "У нас очень устойчивая, стабильная позиция, у нас долгосрочные партнёрские отношения с McLaren, и вместо того, чтобы обсуждать слухи, я должен сказать, что сейчас эта команда работают лучше, чем когда-либо.

Парни отлично справились со своей работой. В начале сезона проблемы были очевидны и на домашнем Гран При в Нюрбургринге мы действительно обсуждали между собой дальнейшие планы, но все видели, что произошло потом.

Команда проделала огромную работу, новинки готовились к каждой гонке, в пятницу инженеры и гонщики их тестировали, убеждались в эффективности, и отыгрывали десятую за десятой. Думаю, эти пять-шесть месяцев стали лучшим периодом в истории команды и нашей совместной работы, именно поэтому я говорю, что сейчас команда сильнее, чем когда-либо.

Если сравнить ситуацию в конце сезона и полгода назад, посмотреть на очки, заработанные в семи последних гонках, можно оценить величину этого прогресса. Кроме того, сейчас в команде великолепная атмосфера, ей удалось справиться с кризисом, возникшим в Австралии и Малайзии, вернуться на вершину, и я не сомневаюсь в том, что этот прогресс продолжится.

Было бы неправильно комментировать другие проблемы и варианты, которые могут обсуждаться внутри компании, никаких решений не принято, но мы абсолютно уверены в прочном и долгосрочном партнёрстве с McLaren".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё