Рубенс Баррикелло: "Это был позитивный год"

Рубенс Баррикелло после финиша гонки в Абу-Даби

Самый опытный гонщик Формулы 1, бразилец Рубенс Баррикелло, подписал контракт с Williams и в 2010-м может установить новый рекорд по продолжительности карьеры. Рубенс принял участие в 287 Гран При, в следующем году он может провести 300-ю гонку...

Рубенс Баррикелло: "Когда в декабре прошлого года я давал интервью, нас не считали конкурентоспособными из-за плохой машины. Принято считать, что вы настолько хороши, насколько хороша ваша последняя гонка, и в последней гонке 2008-го мы выступили неважно. Тогда я говорил, что должен поддерживать себя в форме, я знал, что достаточно быстр, и делился с командой не только своим опытом, но и энтузиазмом. Именно энтузиазм позволил мне провести этот сезон.

Справиться с шестью победами Дженсона было ещё труднее, чем пережить четыре месяца без машины, но когда мы нашли и устранили проблему с тормозами, ситуация изменилась к лучшему. Это был позитивный год, позволивший забыть о том, что прошлой зимой у меня не было контракта. Контракт был только у Дженсона, я узнал о том, что сяду за руль, лишь за несколько недель. Он был лучше готов к началу сезона, поэтому и выиграл чемпионат".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё