Дэймон Хилл: "Последнее слово останется за Берни…"

Деймон Хилл

Деймон Хилл, президент Клуба британских гонщиков, которому принадлежит трасса в Сильверстоуне, надеется на успешное завершение переговоров с Берни Экклстоуном, считая при этом, что коммерческий босс Формулы 1 должен помнить об английском автоспортивном наследии, которое заслуживает особого внимания.

«Позиции сторон очень близки, – цитирует Хилла лондонская газета The Daily Telegraph. – Однако, чтобы преодолеть последние противоречия, необходимо больше взаимопонимания. Мы уже исчерпали наши аргументы.

Британские болельщики заслужили, чтобы в нашей стране проводился Гран При. Им не надо его рекламировать, они сами его рекламируют. Берни годами зарабатывал на их энтузиазме.

В конечном итоге, Формула 1 – это сотрудничество многих сторон. Болельщики, трассы, команды, гонщики – всех связывают партнерские отношения, однако нехорошо, когда один из партнеров хочет получить больше выгоды лично для себя. Но последнее слово останется за Берни. Мы не можем пойти на добровольное банкротство, только ради того, чтобы принять его требования».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё