Субботний пресс-релиз Bridgestone

Шины Bridgestone

Хирохиде Хамашима, глава департамента разработки спортивных шин Bridgestone: «Сегодня гонщики продолжали осваиваться на трассе, которая раскрыла еще не все свои секреты. Мы увидели захватывающую квалификацию, в ходе которой выяснилось, что более жесткие шины оказались предпочтительнее для борьбы за поул-позицию.

Льюис Хэмилтон отлично поработал, пройдя во второй сессии круг на резине Medium за 1 мин. 39,695 сек. Состояние трассы продолжало улучшаться, поэтому завтрашняя гонка обещает быть очень интересной.

По нашей информации, ни один из используемых составов не подвержен заметному износу. Для этой трассы отлично подходят шины Medium. Они отличаются хорошим сцеплением с асфальтом и позволяют показывать стабильную скорость: по мере того, как машины будут становиться легче, время прохождения круга должно снижаться.

Мы считаем, что в ходе гонки команды постараются свести к минимуму использование резины Soft. Однако, поскольку состояние трассы продолжает улучшаться, поведение мягких шин тоже может измениться в лучшую сторону».

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё