Адриан Сутил: "Машина совсем не держала трассу"

Адриан Сутил

Гонщики Force India заняли предпоследний ряд стартового поля. Витантонио Лиуцци и Адриан Сутил утверждают, что могли добиться большего, но помешало внезапное ухудшение сцепления с трассой...

Адриан Сутил: "Машина совсем не держала трассу, с ней все время приходилось бороться. Особенно мешали нестабильное поведение задней оси и избыточная поворачиваемость. Я очень расстроен, нам нужно найти причины. Впереди длинная гонка, я всё равно постараюсь добиться хорошего результата".

Витантонио Лиуцци: "Стартовать из последних рядов - не слишком большое удовольствие, но в Бразилии мы уже показали, что даже в такой ситуации можем заработать очки. Будет тяжело, но я думаю, финишировать в первой десятке нам по силам. Хотя, конечно, очки - главная цель.

Сначала я был уверен, что мы пробъемся в следующую часть квалификации, но когда на вторую серию быстрых кругов поставили новый комплект шин, сцепление с трассой упало до нуля. Это очень странно. Надо разобраться, в чем дело, связано ли это с давлением или с самими шинами. Обидно, ведь мы могли попасть во вторую часть квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё