Пятничный брифинг не помирил Трулли и Сутила

Ярно Трулли

На пятничном брифинге в Абу-Даби большинство гонщиков проигнорировало вопрос об инциденте на первом круге Гран При Бразилии, когда Адриан Сутил вытеснил Ярно Трулли за пределы трассы в четвёртом повороте.

Ярно принёс с собой подробные фотографии произошедшего, доказывающие, что действия Адриана были опасными, но гонщики сосредоточились на обсуждении общих принципов безопасной борьбы при защите позиции, особенностях проведения квалификации под дождём и действиях медиков в случае аварии на примере инцидента с участием Тимо Глока.

Ярно настаивает на том, что вопрос должен быть вынесен на повестку дня воскресного брифинга...

Ярно Трулли: "Я говорил о произошедшем с Чарли Уайтингом, привёл свои доказательства, но не скажу, что он ответил. Это проблема безопасности, дело не только в конкретном инциденте, но и в общей тенденции увеличения числа маневров на пределе допустимого в последних гонках.

Мы ещё обсудим этот вопрос с гонщиками, поскольку сегодняшний брифинг затянулся и был посвящен вопросам, поднятым профсоюзом GPDA. Мы должны сделать это в воскресенье, если мы не сможем договориться между собой, тогда я не понимаю, кому могу доверять в этой ситуации".

Другой участник инцидента, Адриан Сутил, надеется, что вопрос закроется сам собой...

Адриан Сутил: "Ярно ещё некоторое время будет ходить с этими фотографиями, но что я могу сделать? Не могу больше этого слышать, возможно, и мне нужно запастись фотографиями, с Микки Маусом или Дональдом Даком.

Прошлая гонка изобиловала инцидентами, почему мы должны обсуждать именно этот? В конце сезона такое часто случается, все ведут борьбу на пределе, все хотят победить, но выигрывает только один. Проблема именно в этом".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё