Стефано Доменикали: "Мы будем бороться до последнего круга"

Джанкарло Физикелла на выезде из пит-лейн

В Абу-Даби Ferrari будет непросто бороться с McLaren за третье место в Кубке Конструкторов. Отставание невелико, но разница в скорости на пятничных свободных заездах была очевидна. Кими Райкконен закончил вторую сессию десятым, а Джанкарло Физикелла – 17-м...

Стефано Доменикали, глава команды: "Наши главные соперники, похоже, будут очень сильны в последней гонке сезона. Тем не менее, мы должны достойно справиться с возникшими трудностями и добиться максимума от машины. Мы будем бороться до последнего круга".

Кими Райкконен: "Машина достаточно легка в управлении, но ей не хватает скорости и сцепления с трассой. Всё это – результат принятого несколько гонок назад решения о приостановке модернизации F60. Многие команды продолжают совершенствовать свои машины от этапа к этапу, так что с каждой гонкой мы выглядим всё слабее".

Джанкарло Физикелла: "Скоро Гран При Абу-Даби станет второй домашней гонкой для Ferrari, ведь скоро здесь откроется тематический парк, посвященный нашей компании.

Что касается трассы, мне понравилась первая секция с быстрыми поворотами. Длинные прямые могут дать хороший шанс для обгона. Выезд с пит-лейна выглядит необычно, но с этим уже ничего нельзя сделать

Во второй сессии, когда температура понизилась, трасса стала менее скользкой. В первой части заездов мне было тяжелее, шины сильно гранулировались.

Команда давно остановила модернизацию машины, нам нужно выжать максимум из того, что мы имеем".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё