Росс Браун: "Мы довольны результатами дня"

Дженсон Баттон

Во второй сессии пятничных свободных заездов Дженсон Баттон показал третье время, уступив лишь гонщикам McLaren, а Рубенс Баррикелло занял восьмую строчку...

Росс Браун: "Яс Марина – великолепный автодром, сегодня все мы поняли, насколько серьёзная работа была проделана людьми в Абу-Даби, Берни, Гурджианом и всей командой проекта. Конфигурация трассы весьма интересна, здесь есть несколько сочетаний поворотов, бросающих вызов гонщикам, кажется, им тоже понравилось.

Мы довольны результатами дня, в начале первой сессии асфальт был очень грязным, но гонщики смогли познакомиться с конфигурацией, во второй сессии температура снизилась, и условия соответствовали тем, в которых пройдёт квалификация и гонка.

Мы провели стандартную программу с оценкой эффективности двух составов резины и настройкой аэродинамики, собрав много полезной информации, которую теперь нужно проанализировать".

Дженсон Баттон: "Интересная трасса. Когда вы смотрите на конфигурацию, она кажется скучной, но за рулём всё очень здорово. Здесь всего понемногу – скоростные и медленные повороты, положительный и отрицательный уклон, барьеры, расположенные рядом с траекторией и большие зоны безопасности. Мы хорошо провели день, возникли некоторые проблемы с балансом, но они были оперативно решены ".

Рубенс Баррикелло: "Прежде всего, мне действительно понравилось в Абу-Даби. Автодром великолепен, а трасса весьма интересна для гонщиков. Машина неплохо выглядела в двух пятничных сессиях, мы смогли добиться прогресса. Я доволен балансом и с нетерпением жду продолжения уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё