Ник Хайдфельд: "Нужно сохранить британский этап"

Ник Хайдфельд

В Абу-Даби Ник Хайдфельд говорил с журналистами о судьбе Гран При Великобритании, впечатлениях от нового автодрома и продолжении карьеры...

Ник Хайдфельд: "С моей точки зрения, с точки зрения многих гонщиков, нужно сохранить британский этап. Там базируется большинство команд, это дом автоспорта, это место, в котором вы чувствуете подлинный энтузиазм. Я надеюсь, что в чемпионате останутся страны, долгое время принимавшие Гран При, и легендарные трассы, вроде Сильверстоуна.

Автодром в Абу-Даби выглядит великолепно, но все мы заранее знали, что увидим здесь красивые здания. Все, кто бывал здесь прежде, говорили, что это невероятно, но для меня всё выяснится завтра, когда мы выйдем на трассу, сможем оценить её за рулём машины.

Я уверен в том, что проведу следующий сезон в Формуле 1, никаких бумаг не подписано, переговоры пока продолжаются, но я не сомневаюсь в том, что заключу контракт.

Этот уик-энд, последний для BMW Sauber, будет эмоциональным для всех нас, особенно в день гонки. Мы много работали и многого добились, но в воскресенье всё закончится".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё