Нико Росберг: "В 2010-м году я собираюсь выигрывать гонки..."

Нико Росберг и Джеки Стюарт

В среду Нико Росберг принимал участие в спонсорском мероприятии, которое шотландский банк RBS проводил на автодроме в Дубае. Нескольким счастливым клиентам банка особенно повезло, поскольку гонщик Williams прокатил их по трассе на спортпрототипе Radical SR3.

Вместе с Джеки Стюартом, трехкратным чемпионом мира, Росберг отвечал на вопросы собравшихся, среди которых были VIP-гости, победители конкурса, организованного банком, и журналисты.

Когда сэр Джеки поинтересовался, где Нико будет выступать в 2010-м году, он ответил: «У меня очень неплохие перспективы на следующий сезон. Не могу сказать, за какую команду буду выступать, но в 2010-м году я собираюсь выигрывать гонки».

Росберга также спросили, какое впечатление на него произвел новый автодром Яс Марина.

«Это впечатляющее сооружение, и вчера вечером я уже совершил прогулку по трассе. – ответил гонщик. – Кроме того, на базе команды в Англии я три часа работал на симуляторе, где мы смоделировали конфигурацию автодрома, так что в целом я с ней знаком.

Конечно, мы не можем воспроизвести реальные условия, но это дает представление о точках торможения, поворотах и других характеристиках трассы. Теперь нам остается лишь выяснить некоторые детали, например, разобраться с поребриками и мелкими неровностями, которые невозможно изучить с помощью компьютера».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё