Bridgestone: Medium и Soft в Абу-Даби

Хироши Ясукава

На финальный этап сезона компания Bridgestone привезёт составы Medium и Soft, такое сочетание в этом году использовалось в двух Гран При - в Спа и Монце...

Хироши Ясукава, директор Bridgestone Motorsport: "Мы завершаем сезон на новом автодроме Яс Марина, который вызвал серьёзный интерес болельщиков по всему миру. Ближний Восток – стратегически важный рынок для нашей компании, мы будем рады приветствовать привилегированных клиентов и гостей в финальной гонке чемпионата".

Вопрос: В чём вызов новой трассы?
Хирохиде Хамашима, директор отделения гоночных шин: Гонка на новой трассе – это всегда шаг в неизвестность. Мы плотно сотрудничали с персоналом автодрома, моделировали ход гонки, работали с образцами покрытия и собрали некоторую информацию на тестах GP2Asia, прошедших в Абу-Даби накануне Гран При.

По боковым нагрузкам на резину эта трасса напоминает Валенсию, а свойства асфальта похожи на Барселону или Фудзи. Нас ждёт примерно такая же погода, как в Бахрейне, но тёмный асфальт новой трассы может разогреться до высоких температур. Мы рассчитываем на улучшение его характеристик по ходу уик-энда.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от работы резины?
Хирохиде Хамашима: Это типичная городская трасса с обилием разгонов и торможений, на которой важна динамика машины. Как всегда на новом покрытии, мы можем столкнуться с гранулированием шин в начале уик-энда.

Мы привезём составы Medium и Soft – средние в нашем диапазоне, но судить о температурах, при которых придётся работать резине, пока сложно, учитывая возможную высокую температуру асфальта со столь темной поверхностью.

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё