Альгерсуари – шестой в Формуле Renault 3.5

Хайме Альгерсуари

Воспользовавшись перерывом между гонками Формулы 1, Хайме Альгерсуари в этот уик-энд принял участие в финальном этапе Формулы Renault 3.5, который прошел в испанском Арагоне. Обе гонки выиграл чемпион серии, бельгиец Бертран Багетт, Альгерсуари финишировал 8-м в субботу и 12-м в воскресенье, заняв в итоге лишь шестое место в чемпионате и уступив напарнику по команде.

Россиянин Даниил Мове в субботу финишировал четвёртым, а сегодня поднялся на подиум, заняв десятое место в чемпионате. Другой россиянин – Антон Небылицкий добился серьёзного прогресса по итогам дебютного сезона, по ходу которого был вынужден сменить команду, и заработал бонусное очко за прорыв через пелетон на немецком этапе.

Чемпионат завершен, в следующем году серия стартует в Арагоне 17 и 18 апреля...