Проблемы Донингтона могут привести к кризису

Донингтон

Когда в прошлом году было объявлено о многолетнем контракте с автодромом в Донингтон-Парке на проведение Гран При Великобритании, вокруг трассы появились представительства множества фирм и компаний, специализирующихся на оказании сопутствующих услуг.

Были инвестированы серьёзные суммы в создание соответствующей инфраструктуры, о своих вложениях объявили сотни фирм, но контракт на проведение Гран При может быть расторгнут уже во вторник, если в понедельник владельцы трассы не предложат новый план привлечения средств.

Если Формула 1 не приедет в Донингтон, многие компании могут разориться, что станет ударом по экономике района. Торговая палата Северо-Западного Лестершира по этому поводу опубликовала официальное заявление...

«Мы разочарованы развитием ситуации. У Донингтона и ближайших округов была отличная возможность добиться прогресса, которая может быть упущена. Мы серьёзно работали с Саймоном Джилеттом и его командой над организацией Гран При, но сейчас, вместе с остальными, вынуждены ждать решения. Мы сделали всё возможности, чтобы привести Гран При в Донингтон», - сказано в заявлении.

Точку зрения представителей частного бизнеса озвучил Грэм Малхоллэнд, руководитель местной компании EPM Technology – поставщика композитных материалов для многих команд Формулы 1...

Грэм Малхоллэнд: «Все выглядит так, словно мы пробились в финал футбольного Кубка, а на последних минутах в наши ворота назначен пенальти. Любая компания хороша настолько, насколько хорош последний контракт. Если вы подвели одного из наших клиентов, то потеряете всех. В этой ситуации может пострадать вся инфраструктура Формулы 1, от Берни Экклстоуна до зрителей».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё