Дженсон Баттон отпраздновал успех вместе с командой

Дженсон Баттон и Brawn GP празднуют победу в чемпионате

В среду Дженсон Баттон приехал на базу Brawn GP в британском городке Брэкли, чтобы впервые вместе со всей командой и персоналом завода отметить завоеванные в Бразилии титул и Кубок конструкторов.

В зале, где собрались все 450 сотрудников Brawn GP, звучала запись песни We Are The Champions, которую весьма эмоционально исполнил Баттон, когда пересек линию финиша на Интерлагосе. Дженсон поднял бокал шампанского и произнес тост за успехи команды, поблагодарив всех и каждого за вклад в общее дело.

Дженсон Баттон: «Именно поэтому у меня после гонки два дня не было голоса! Я приехал сегодня сюда, чтобы похвалить и поблагодарить всех сотрудников команды. Вы много лет напряженно работали, чтобы добиться этого успеха.

Кто-то пришел в команду еще в 1998-м году, а я присоединился к ней позже, в 2003-м, но каждый из вас вложил в общее дело очень много труда. Я знаю, что временами было очень трудно, что прошлой зимой был период, когда мы не знали, что будет дальше. Грустно, что здесь с нами не все люди, кто работал над этой фантастической машиной.

Команде, чтобы выжить, пришлось сократить штат, но вместе мы создали BGP 001, которая отлично себя показала в этом году.

То, что мы завоевали чемпионский титул и выиграли Кубок Конструкторов в первый год существования команды, особенно после столь тяжелой зимы – это поразительное достижение.

Первые несколько гонок были великолепны. Со стороны казалось, что победы давались легко, но это не так. Потом начались трудности, мне пришлось особенно сложно, но мы боролись вместе с командой, и смогли отыграться, а когда необходимо было улучшить машину, вы все над этим работали.

Рубенс принес нам еще две победы в Валенсии и Монце, еще раз доказав, насколько быстра наша машина, и в тот момент это было важно для поддержания боевого духа. И, конечно, нами руководит фантастический человек – Росс Браун!..

В прошлый уик-энд в Бразилии мы доказали, что заслуживаем победы, поэтому должны поднять бокалы за новых чемпионов мира! Цель достигнута.

Чтобы по-настоящему это осознать, потребуется время. Сегодня я праздную победу вместе с вами, и это очень важный для меня момент. Я от души благодарю всех за удивительный вклад в наш общий успех».

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё