Дженсон Баттон встретился с британскими болельщиками

Дженсон Баттон на встрече с болельщиками

Дженсон Баттон во вторник вернулся в Великобританию на частном самолете Рубенса Баррикелло и практически сразу попал на встречу с болельщиками, проходившую в торговом центре Bluewater в Кенте.

«В начале года я летал бюджетными авиалиниями и в основном сам оплачивал свои командировочные расходы, но это не проблема – в трудные времена всем нам приходится чем-то жертвовать, – сказал Баттон на импровизированной пресс-конференции. – Но я не слишком большое значение придаю деньгам. Справедливости ради надо сказать, что за возможность выступать за рулем такой машины, как Brawn, я готов отказаться от многого.

Впрочем, мне очень приятно, что Рубенс предоставил свой самолет, чтобы я мог вернуться домой. Это просто какой-то сюрреализм: сойти с борта самолета и сразу оказаться здесь».

Разумеется, в Кенте нового чемпиона мира встретила толпа фанатов, в его честь были развернуты баннеры, на осеннем ветру реяли флаги Великобритании. По свидетельству очевидцев, Дженсон Баттон выглядел несколько усталым после трансатлантического перелета, провел короткую автограф-сессию и покатал победителей конкурса, которое проводила компания Virgin Media (Virgin Group – спонсор команды Brawn GP) вокруг торгового центра на Mercedes Е-класса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё