В Force India рассчитывали на большее…

Адриан Сутил на старте Гран При Бразилии

Гран При Бразилии окончился для Force India неудачей, хотя 3-я стартовая позиция, заработанная Адрианом Сутилом в квалификации, сулила неплохой результат…

Адриан Сутил (не финишировал): «На старте я проиграл одну позицию, когда Кими обошел меня по внешнему радиусу. Сначала все было нормально, но затем Кими столкнулся с Уэббером, и его Ferrari потеряла переднее крыло. Я проходил поворот следом за Райкконеном, меня неожиданно кто-то ударил сзади, и я потерял контроль над машиной. Оказалось, за мной ехал Трулли и пытался обойти меня по внешнему радиусу.

Это был неразумный маневр, поскольку там не было места для обгона, и я вообще не видел его машину. Я вылетел в гравий, и моя гонка закончилась слишком быстро. Ярно был зол и утверждал, что это была моя ошибка, но я ему объяснил, что произошло. Теперь уже ничего не изменишь, и Трулли придется с этим смириться».

Витантонио Лиуцци (12-е место): «Гонка была длинной: я стартовал последним из-за того, что на моей машине вчера поменяли коробку передач.

Когда на трассе появился автомобиль безопасности, мы сменили шины, проехав на SuperSoft лишь один круг: мы полагали, что они не годятся для длинных отрезков.

На более жесткой резине я ехал довольно быстро, но во время второго отрезка гонки проявилась значительная избыточная поворачиваемость, поэтому я не мог обогнать Джанкарло Физикеллу.

Под конец гонки начались проблемы с тормозами, но, по крайней мере, мы смогли добраться до финиша, а это тоже важно. Мы надеялись на дождь, поскольку на мокрой трассе были весьма конкурентоспособны, но получилось по-другому. Теперь будем готовиться к Абу-Даби».

Виджей Малья, владелец и глава команды: «Прежде всего, поздравляем Дженсона Баттона и Brawn GP с победой в обоих чемпионатах. В этом году они добились впечатляющих результатов и вполне заслужили этот успех.

Наша команда, конечно, ожидала большего от этой гонки. Адриан отлично поработал в квалификации, и мы были уверены, что сможем заработать несколько очков. Но, к сожалению, он стал жертвой происшествия на первом круге…

Задача Витантонио после вчерашней аварии была крайне сложной, однако он смог закончить гонку, финишировав следом за Ferrari. Теперь мы все ждем Гран При Абу-Даби: машина работает неплохо, гонщики чувствуют уверенность, и, надеюсь, новая трасса подойдет характеристикам нашей машины».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё