Bridgestone поздравляет победителей

Шины Bridgestone

В традиционном пресс-релизе по итогам гонки представители Bridgestone присоединились к поздравлениям в адрес главных героев сегодняшнего дня и чемпионата в целом.

Хироши Ясукава, глава Bridgestone Motorsport: "Поздравляем Марка Уэббера со второй победой и приветствуем фантастический успех Дженсона Баттона, Росса Брауна и Brawn GP в чемпионате мира! История Brawn GP поистине уникальна, и сегодня миллионы людей по всему миру могли наблюдать действительно захватывающую гонку, ставшую украшением сезона."

Хирохиде Хамашима, глава отдела разработки гоночных шин Bridgestone: "В очередной раз Интерлагос подарил нам интереснейший Гран При! Многие рассчитывали на дождь, но гонка прошла при сухой погоде. Кое-кто предполагал, что состав SuperSoft будет изнашиваться слишком быстро, однако он сработал неплохо – Ник Хайдфельд использовал его на старте, а Кими Райкконен провел на этих шинах два отрезка дистанции без каких-либо серьезных проблем.

Вчерашний дождь смыл с трассы накатанный слой резины – по ходу гонки состояние полотна постепенно улучшалось, но время на круге все равно оказалось медленнее.

Поздравляем Марка Уэббера и Red Bull с уверенной победой в гонке, Роберта Кубицу и BMW Sauber со вторым местом, завоеванным благодаря оптимальной стратегии, а также Льюиса Хэмилтона и McLaren, сумевших пробиться на подиум.

Сейчас мы внимательно изучаем характер повреждений на шине с машины Рубенса Баррикелло – кажется, прокол спровоцировал падение давления. Жаль, что Баррикелло и Феттелю пришлось расстаться с надеждами на титул, но Дженсон Баттон и Brawn GP действительно заслужили свой успех."

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё