Камуи Кобаяши: "Я доволен своей работой"

Камуи Кобаяши и Казуки Накаджима

Toyota не заработала очков в Бразилии, Ярно Трулли стартовал четвёртым и мог побороться за подиум, но выбыл из гонки на первом круге после инцидента с Адрианом Сутилом. Дебют Камуи Кобаяши, который в этот уик-энд заменял Тимо Глока, вполне можно считать успешным – японец не допускал ошибок, сопротивлялся атакам соперников и финишировал десятым...

Камуи Кобаяши: "Сложная гонка, в этот уик-энд я дебютировал в Формуле 1 и многому должен был научиться. До старта я думал о том, что главное – добраться до финиша, но на дистанции мог претендовать на очки, и немного разочарован тем, что финишировал лишь десятым.

На первом отрезке машина выглядела очень неплохо, но после пит-стопа баланс изменился, возникли небольшие проблемы – вероятно, это тоже связано с отсутствием опыта. Мне во многом необходимо прибавить, чтобы добиваться большего, но я доволен своей работой в этот уик-энд и хотел бы поблагодарить команду за поддержку".

Ярно Трулли: "Я невероятно расстроен сходом, у меня был хороший шанс побороться за подиум. На первом круге Сутил очень медленно ехал в четвёртом повороте – он боролся с Райкконеном, занимал внутренний радиус, я атаковал по внешнему, и он вытеснил меня с трассы. Я выскочил на траву, потерял контроль над машиной и врезался в стену на высокой скорости. Думаю, в том повороте было достаточно места для нас обоих".

Тадаши Ямашина, руководитель Toyota Motorsport: "Жаль, что не удалось заработать очков, в этот уик-энд мы рассчитывали на хороший результат. К сожалению, Ярно не повезло на первом круге, а Камуи отлично справился со своей работой на незнакомой трассе, серьёзно боролся и обгонял – я горжусь его гонкой!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё