Нико Росберг: первый сход в сезоне

Гран При Бразилии. Автодром Интерлагос. Нико Росберг

В субботу Williams оказалась единственной командой, сумевшей провести в финал квалификации обоих гонщиков, однако в воскресенье ей не повезло. Из-за проблем с коробкой передач Нико Росберг впервые в этом сезоне не добрался до финиша, а Казуки Накаджима сошел с дистанции из-за аварии...

Нико Росберг: "Я успешно стартовал, сразу отыграл одну позицию и старался избежать инцидентов. Какое-то время я ехал третьим, но в момент рестарта Кубица провел атаку. Четвертое место казалось неплохим результатом, у нас была выгодная стратегия, хорошая скорость, и все складывалось удачно вплоть до отказа коробки передач. После многообещающего начала уик-энда такой результат действительно огорчает…"

Казуки Накаджима: "На старте я отыграл несколько мест, затем поднялся еще выше за счет аварий соперников, но после рестарта не смог удержать позицию и оказался в трафике. Мы неплохо вели гонку, но в итоге я зацепил одну из машин… Жаль, что все так закончилось".

Род Нельсон, главный инженер: "Печальный финал многообещающего уик-энда! В пятницу на сухой трассе у нас возникли проблемы, но в дождливой квалификации мы продемонстрировали хорошую скорость. Несмотря на сильно загруженную аэродинамику, сегодня мы были вполне конкурентоспособны. Нико не смог удержать Кубицу, но уверенно ехал четвертым, пока не отказала коробка передач. Казуки был достаточно быстр, но инцидент в середине гонки закончился сходом… К счастью, Казуки не пострадал."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё