Себастьян Феттель: "Отличная пятница!"

Себастьян Феттель

В Бразилии команда Red Bull провела полноценную пятничную программу, отказавшись от экономии ресурса моторов, как в прошлых Гран При. Марк Уэббер проехал во второй сессии 41 круг, показав четвёртое время, а Себастьян Феттель – наибольшую дистанцию дня – 45 кругов, показав на лучшем из них седьмой результат.

Сегодня команда использовала двигатели, которые почти исчерпали свой ресурс, но проблем не возникло...

Себастьян Феттель: "Отличная пятница! Команда полностью отработала программу, и на этот раз обошлось без проблем с мотором – мы должны быть благодарны Renault. Машина конкурентоспособна, вечером мы изучим собранную информацию – у нас достаточно времени, чтобы завтра сделать ещё один шаг вперёд. Сегодня прогноз обещал дождь, но его почти не было, значит, в воскресенье нас ждёт ливень?"

Марк Уэббер: "Мы не могли рассчитывать на большее. Парни отлично справились со своей работой, выбрав оптимальное время для выезда на трассу в столь непростых условиях. Мы почти избежали дождя – это одна из самых позитивных пятниц за долгое время, надеюсь, завтра тенденция будет продолжена. В этом году мы не раз видели, как быстро может измениться ситуация, надеюсь, она изменится в нашу пользу".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё