Ари Ватанен обратился в парижский суд

Ари Ватанен

Ари Ватанен обратился в парижский Суд высшей инстанции, требуя, чтобы FIA обеспечила проведение свободных и прозрачных выборов президента федерации.

Реагируя на это, FIA выпустила заявление, в котором обвиняет бывшего чемпиона мира по ралли в использовании некорректных приемов.

«Господин Ари Ватанен, один из кандидатов на пост президента FIA сегодня обратился в парижский Суд высшей инстанции, требуя, чтобы накануне выборов он вмешался и принял ряд мер, – говорится в заявлении федерации. – Но если бы господин Ватанен изучил существующую процедуру выборов, он бы понял, что она обеспечивает больше гарантий, чем те меры, о которых он просит суд.

По мнению FIA, цель этих действий (предпринятых Ватаненом) состоит лишь в том, чтобы предать происходящее дополнительной негативной огласке и попытаться поставить под сомнение честность персонала федерации.

При этом значительная часть сотрудников федерации на протяжении последних месяцев последовательно работают над тем, чтобы выборы нового президента FIA прошли достойно и демократично.

По решению FIA, за ходом выборного процесса и подсчетом голосов будет наблюдать судебный пристав. 15-го октября федерация разослала ноту всем участникам голосования, где объясняются детали процесса выборов и роль пристава…

Этот шаг является следствием обвинений, с которыми господин Ватанен неоднократно выступал в прессе, пытаясь поставить под сомнение моральные качества сотрудников FIA и честность выборного процесса. Однако господин Ватанен не потрудился конкретизировать свои обвинения».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё