Ватанен отрицает обвинения...

В недавнем предвыборном заявлении Жан Тодт призвал оппонентов - Ари Ватанена и его кабинет отказаться от "личных нападок и ложных утверждений", Ватанен в ответ заявил, что эти обвинения носят беспочвенный характер...

Ари Ватанен: «Многие спрашивали меня, о чём идёт речь, когда нас обвиняют в нечестной игре? Ответ прост – я говорю о необходимости перемен, демократии и прозрачности, а люди, связанные с FIA, воспринимают это как личное оскорбление. Это традиционная тактика выборов.

Если меня изберут президентом, то в первую очередь я бы встретился с теми, кто сделал возможной эту победу, а потом обсудил направление работы на ближайшие недели с действующим руководством FIA. Нам нужна созидательная работа, лидерство, построенное на общих ценностях, нам нужно вернуть репутацию FIA на уровень, которого заслуживает федерация.

Я пригласил бы несколько человек из авторитетного консультационного агентства, чтобы провести аудит всех действующих структур FIA и внести коррективы – мы должны убедиться в том, что правильные люди заняты правильным делом. Это займёт несколько месяцев, но позволит реализовать главную цель – создание прозрачной, гибкой и эффективной структуры, которая сможет выполнять необходимую работу при небольших затратах, отойдя от жесткой централизованной схемы.

Я надеюсь, что клубы и люди, заинтересованные в таких переменах, отдадут мне и моей команде свои голоса на предстоящих выборах, а затем мы вместе начнём строительство новой федерации, которая будет принадлежать её участникам и служить им».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё