Макс Мосли, уйдя в отставку, не будет вмешиваться в работу FIA

В свежем номере британской газеты The Sunday Times появилась любопытная статья о Максе Мосли, в основном посвященная его частной жизни.

Впрочем, в тексте есть и фрагмент, где речь идет о FIA и Формуле 1:

«Мосли, возглавляющий FIA с 1993 года, недавно написал письмо в поддержку Жана Тодта, которого хотел бы видеть своим преемником на президентском посту. Почему он благоволит Тодту, а не Ари Ватанену, самовыдвиженцу, ратующему за реформы?

“Потому что Тодт – блестящий менеджер” – отвечает Мосли.

И что, нет никаких иных причин, из-за которых он столь явно поддерживает кандидата, которого, фактически, сам и назначил? Никаких скелетов в шкафу?

“Нет, нет, – на губах Мосли появляется змеиная усмешка. – Мы все приложили немало усилий, чтобы найти подходящего преемника”.

Не кажется ли ему, что имидж Формулы 1 сильно пострадал после череды скандалов, в том числе и связанных с подтасовкой результатов?

“Нет, – отвечает Мосли. – Трудности есть во всех видах профессионального спорта. Иногда вы становитесь объектом критики. Но, по-моему, пока все в порядке, и так будет до тех пор, пока я сам более-менее удовлетворен результатами нашей работы”.

Вскоре ему предстоит сдать ключи от президентского офиса, после чего он действительно отойдет от дел?

“Есть теория, что я намерен сохранить некое тайное зловещее присутствие, – говорит он. – Это совершенно не соответствует действительности. Я никогда не буду никому звонить и давать советы по тому или иному поводу. Если мне кто-то позвонит и поинтересуется моим мнением, я не буду молчать, однако не собираюсь вмешиваться”».

Текст: . Источник: The Sunday Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё