Абу-Даби готовится принять Гран При

Автодром в Абу-Даби

Недавно автодром Яс Марина, на котором состоится финальный Гран При сезона, прошел инспекцию FIA и был допущен к проведению гонок. Кроме того, на днях в Абу-Даби состоялось мероприятие с участием известных гонщиков Формулы 1, в том числе Дэвида Култхарда и Мартина Брандла, катавших по трассе журналистов на двухместных машинах.

Ричард Креган, исполнительный директор Yas Marina Circuit, выступил перед студентами дубайского университета "Зайед"с вдохновенной речью о важности развития автоспорта в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ричард Креган: «В ближайшее время ОАЭ примет крупнейшие международные соревнования. На этой неделе журналисты со всего мира посетили трассу в Абу-Даби. Они получили возможность прокатиться в качестве пассажира на двухместной машине, сходной по характеристикам с машинами Формулы 1. Уверен, они никогда не забудут этих ярких впечатлений.

Новый автодром сыграет важную роль в развитии Абу-Даби. Уверен, предстоящие события пойдут на пользу имиджу страны. Наша главная задача – чтобы зрители, которые приедут со всех концов света, получили максимум удовольствия и возвращались домой с самыми теплыми впечатлениями от посещения Эмиратов».

Текст: . Источник: The Khaleej Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё