Тадаши Ямашина: "Ярно и Тимо ещё поднимутся на подиум"

Ярно Трулли на подиуме Гран При Японии

Две гонки подряд гонщики Toyota поднимаются на подиум, но успех на домашней трассе был особенно важен для японской команды – на гонку приехали представители руководства концерна, и Ярно Трулли заслуженно финишировал вторым...

Тадаши Ямашина, руководитель команды: "Сегодня Ярно был единственным гонщиком Toyota в домашнем Гран При и блестяще справился со своей работой, заслуженно поднявшись на подиум. Надеюсь, наши партнёры и болельщики получили удовольствие. Жаль, что Тимо не смог участвовать в гонке, уверен – он мог бы добиться отличного результата.

Благодаря стараниям Ярно и команды мы смогли реализовать разработанную стратегию, опередив Хэмилтона на втором пит-стопе. Два вторых места подряд стали наградой за напряженную работу по ходу сезона, мы заслужили этот результат.

До окончания чемпионата ещё две гонки, мы немедленно начнём подготовку и надеемся, что Ярно и Тимо ещё поднимутся на подиум в этом году".

Ярно Трулли: "Подиум в домашнем Гран При команды – это фантастически приятно, мы добились хорошего результата, который был важен для всех – инженеров, механиков, для меня и Тимо. Мы отлично ладим друг с другом, жаль, что сегодня он не смог участвовать в гонке.

Я знал, что старт будет самым сложным моментом гонки. Я почти удержал позицию, но Льюис всё же вышел вперёд. Я боролся с ним всю гонку и смог отыграть отставание, проходя каждый круг в квалификационном режиме. Благодаря этой скорости и отличной работе команды в боксах мне удалось выйти вперёд на втором пит-стопе. Потом я смог оторваться и чувствовал себя весьма комфортно, даже после выезда машины безопасности.

Я хочу поблагодарить команду, мы приехали в Японию после второго места на подиуме в Сингапуре, машина была конкурентоспособна с первого дня, и я надеялся на победу, но второе место – это наш максимум на сегодня".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё