Адриан Сутил: "Четвертая позиция - настоящий успех!"

Гран При Японии. Сузука. Адриан Сутил

Перед началом уик-энда в Сузуке многие считали, что японская трасса подходит к характеристикам машин Force India, и Адриан Сутил оправдал эти ожидания – немец будет стартовать четвёртым, правда из-за проблем с машиной Витантонио Лиуцци замкнул протокол...

Адриан Сутил: "Приятно выступать на знакомой трассе, на которой чувствуешь себя уверенно. На таких автодромах наша машина конкурентоспособна, уик-энд складывался удачно, однако мы не рассчитывали на места в первой пятерке, так что четвертая позиция – настоящий успех!

Квалификация получилась продолжительной, с множеством красных флагов, из-за которых пришлось отменять попытки, возвращаться в боксы, и начинать все сначала, но в итоге все получилось – на последних кругах машина ехала потрясающе быстро! До третьей позиции не хватило нескольких сотых – к сожалению, Льюис смог отобрать её буквально под занавес сессии.

Уик-энд в Сингапуре выдался непростым, приятно вновь вернуться в борьбу. Завтра нас ждет длинная гонка, но я сделаю всё возможное!"

Перед квалификацией на машине Витантонио Лиуции была заменена коробка передач. В итоге VJM02 стала вести себя более нервно, возникла избыточная поворачиваемость, из-за которой итальянец не смог атаковать в полную силу и выбыл из борьбы уже после первой сессии...

Витантонио Лиуцци: "Утром возникли проблемы с коробкой передач и мы не смогли провести все необходимые проверки, опробовать мягкую резину, что сказалось на результате. Механики сработали великолепно и вовремя заменили коробку, но возникла избыточная поворачиваемость. Более того – сегодня я чувствовал себя не лучшим образом, что тоже не добавило скорости. Надеюсь, завтра все сложится удачнее."

Саймон Робертс: "Отличный результат Адриана порадовал команду после трудного этапа в Сингапуре. Адриан действовал великолепно, у него оставался всего один шанс – в итоге его усилия были вознаграждены высокой стартовой позицией. Он отлично знает эту трассу, мы выбрали оптимальную стратегию и рассчитываем на хороший результат в гонке.

К сожалению, Витантонио не удалось пройти дальше первой сессии – из-за экстренной смены коробки передач ему не удалось проехать действительно быстрый круг. В любом случае, команда сработала весьма оперативно, и я не сомневаюсь – завтра Витантонио выступит намного лучше."

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё