Ярно Трулли: "Я добился максимума от машины"

Ярно Трулли после квалификации

Результаты квалификации вызвали смешанные чувства у Toyota - Тимо Глок попал в очень неприятную аварию, а Ярно Трулли занял 2-е место и стартует в домашнем для команды Гран При с первого ряда...

Ярно Трулли: «Конечно, я очень переживаю за Тимо. Мы оба могли бы стартовать завтра с первого ряда. Хорошо, что с ним все в порядке. Сумасшедшая квалификация, я рад, что мне в итоге удалось добиться второго места - этот успех особенно приятен на домашней трассе.

Сегодня машина была очень хороша, спасибо команде, подготовившей новинки, которые доказали свою эффективность. Сегодня важно было сохранять концентрацию, я знал - у меня есть шанс показать хороший результат. Думаю, проехать быстрее было невозможно, я добился максимума от машины.

Я с нетерпением жду старта важной для Toyota гонки, в которой постараюсь финишировать на подиуме. Хотелось бы верить, что первый круг пройдет без происшествий. Я надеюсь на хороший результат».

Паскаль Васселон, глава отдела разработки шасси: «Для Ярно день сложился очень удачно. Он снова продемонстрировал, насколько эффективна наша машина на трассах, требовательных к аэродинамике. Уже в субботней тренировке он выглядел очень неплохо, а затем провел сильную квалификацию. Очень жаль, что нам не хватило сотых долей секунды до поула – но мы уверены в преимуществах выбранной стратегии.

Для Тимо все сложилось иначе. Мы разочарованы, что он не смог квалифицироваться на высокой позиции, но главное, что с ним все в порядке. Удар был очень сильным. Мы исследуем телеметрию, но пока что никаких свидетельств неполадок не обнаружено».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё