Себастьен Буэми: "Поездить под дождем было полезно…"

Себастьен Буэми на трассе в Сузуке

Несмотря на сложные погодные условия, помешавшие провести полноценные тренировки, гонщики Toro Rosso остались довольны своими результатами на японской трассе, с которой они по-настоящему познакомились только в этот уик-энд.

Себастьен Буэми (6-е время): «Мне понравился первый день на этой трассе, несмотря на то, что было очень мокро. Сузука – фантастический автодром.

В любом случае, полезно было поездить под дождем, и, судя по результатам утренней тренировки, наша машина вполне быстра в таких условиях. Мы привезли в Японию ряд технических новинок, и должны быть уверены, что они будут надежно работать, но пока все в порядке».

Хайме Альгерсуари (9-е время): «Хорошо, что мы опробовали машину на мокрой трассе и добились определенного прогресса, хотя я и не старался слишком агрессивно атаковать. По крайней мере, мы узнали, как STR4 ведет себя и на промежуточной резине, и на шинах для сильного дождя.

Мне было вполне комфортно за рулем, и теперь я жду продолжения уик-энда. Надеюсь утренняя тренировка в субботу пройдет на сухой трассе, и мы сможем улучшить наши результаты.

Я получил только первое впечатление о Сузуке, но автодром мне очень понравился. Даже на мокром асфальте ты чувствуешь, что машина хорошо держит трассу в быстрых поворотах, так что, думаю, в хорошую погоду все будет просто отлично.

Думаю, на сухом асфальте на сликах результаты прохождения кругов будут намного лучше, чем в 2006-м году».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё