Бриаторе рад за Алонсо

Флавио Бриаторе и Фернандо Алонсо

По мнению Флавио Бриаторе, с переходом в Ferrari Фернандо Алонсо начинает высшую фазу карьеры.

Бриаторе, пожизненно отлученный FIA от автоспорта за участие в сингапурском скандале, долгие годы был менеджером Фернандо и руководил Renault F1 в те годы, когда испанец дважды становился чемпионом мира.

«Думаю, Ferrari заключила отличный контракт, и Алонсо будет доволен, – цитирует Бриаторе итальянская Gazzetta dello Sport. – Для него переход в Ferrari станет кульминацией фантастической карьеры.

Самое важное качество Алонсо – удивительная стабильность результатов: он всегда собран и на любой трассе выкладывается на 100%. Он упорно работает, и инженерам приятно с ним общаться. Фернандо никогда не сдается. Он удивительно быстрый, интеллигентный и резкий гонщик. На трассе он – настоящий гладиатор.

Мне было приятно, что свой подиум в Сингапуре Фернандо посвятил мне».

Алонсо в свою очередь подтвердил, что советовался с Бриаторе, прежде чем принять решение о переходе в Скудерию: «Пару месяцев назад мы обсуждали с Флавио мои планы на 2011-й год, а сейчас, когда все решилось, говорили и о 2010-м.

Флавио рад за меня, потому что понимает, что значит имя Ferrari».

Кроме того, Алонсо сказал, что, судя по тональности его беседы с Бриаторе, Флавио не собирается в ближайшее время начинать судебную тяжбу с FIA: «Мы говорили по телефону, и, похоже, это его не слишком беспокоит. Вчера он расслаблялся на пляже, и не похоже, что сейчас у него воинственное настроение…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё