Ferrari: Алонсо и Масса получат равный статус

Физикелла, Масса, Алонсо. Гран При Малайзии'09

После подтверждения контракта Фернандо Алонсо с Ferrari, многие вспомнили о том, что прежде испанцу было комфортно в ситуации с относительно слабым напарником, когда на него работала вся команда. В McLaren у Фернандо возникли очевидные проблемы с Льюисом Хэмилтоном, но как будет в Ferrari?

В Сузуке Стефано Доменикали заявил журналистам, что Алонсо и Масса в следующем году получат равный статус...

Стефано Доменикали: "Гонщики получат равный статус, мы использовали этот подход в последние два года с Кими и Фелипе, это наш способ руководства командой, и гонщики должны его уважать. Фелипе помогал Кими, когда Райкконен выиграл титул, но уже после того, как потерял шансы. Если необходимо, подобная ситуация повторится – она соответствует духу товарищества и принципам команды.

У меня нет всей информации, чтобы говорить о ситуации в McLaren, было бы неправильно что-то комментировать, но индивидуальность и опыт Алонсо соответствуют интересам нашей команды. Честно говоря, я не думаю, что возникнут проблемы.

Я говорил о Фернандо с Массой, но сейчас он полностью сосредоточен на восстановлении после аварии. Для него важно, что философия и подход команды остались прежними, Фелипе готовится к возвращению и нацелен на борьбу".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё