Ник Фрай: "Мы не считаем себя победителями"

Ник Фрай

Дженсон Баттон и Brawn GP уверенно лидируют в личном зачёте и Кубке Конструкторов, но исполнительный директор Brawn GP Ник Фрай считает, что Red Bull Racing рано исключать из борьбы за титул...

Ник Фрай: "Мы по-прежнему рассматриваем каждую гонку в отдельности. В Red Bull талантливые специалисты и вдвое больше ресурсов, чем у Brawn GP – они могут добиться серьёзного прогресса в оставшихся гонках. Если на какой-то трассе нам не повезёт, и удача окажется на стороне Red Bull, то всё может решиться в финальной гонке сезона. Мы не считаем себя победителями.

Пресса напрасно критиковала Баттона за неудачи в середине чемпионата, по крайней мере в двух гонках проблемы были связаны с машиной, а потом Дженсон ещё раз доказал умение справляться с трудностями. Сингапур стал отличным примером, после неудачной квалификации он был опечален, но быстро собрался и уже в воскресенье был полон оптимизма. Необязательно всё время выигрывать, но нужно уметь добиваться хороших результатов в самой невыгодной ситуации.

У Дженсона сильный характер, мы надеемся, что он будет очень конкурентоспособен до конца чемпионата. В команде хорошая, позитивная атмосфера, по поведению Дженсона не было видно, что он нервничает, но, с другой стороны, было бы глупо говорить о том, что в этой ситуации он не чувствовал прессинга. Ему было, что терять, когда соперники сокращали отставание, но на работе команды это волнение не сказывалось".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё