Росс Браун: "Мы справились со своей работой"

Дженсон Баттон

Несмотря на неудачную квалификацию, команда Росса Брауна заработала в Сингапуре больше очков, чем гонщики Red Bull, закрепив преимущество в Кубке Конструкторов. В трёх оставшихся гонках команде достаточно заработать 12 очков, чтобы гарантировать победу при любых результатах соперников...

Росс Браун: "Дженсон, Рубенс и команда отлично справились со своей работой, после неудачной квалификации оба гонщика смогли заработать очки. Они сделали то, что должны были сделать – на старте Дженсон обогнал Накаджиму, а Рубенс опередил Кубицу и Ковалайнена.

На втором пит-стопе у Рубенса заглох мотор, но механики справились с непростой ситуацией, и Баррикелло гарантировал шестое место, а Дженсон перед пит-стопом проехал несколько кругов в отличном темпе и финишировал пятым.

Мы покидаем Сингапур, заработав важные очки, которые отчасти компенсировали неудачу в квалификации".

Дженсон Баттон: "Хорошая гонка, я доволен пятым местом и четырьмя очками. Ключевым фактором стал обгон Казуки на старте, это действительно многое решило.

На первом отрезке я был расстроен увеличением отставания от Рубенса – я застрял позади тяжелой машины Ковалайнена и не мог выйти вперёд. Выезд машины безопасности ещё больше осложнил ситуацию – у меня ещё оставалось топливо, и я планировал отыграть пару позиций на первом пит-стопе.

Перед второй остановкой нужно было проехать несколько кругов в хорошем темпе, чтобы сократить отставание от Баррикелло, потом я преследовал Феттеля, но мы решили позаботиться о тормозах и согласились на пятое место.

В целом уик-энд прошел не так, как мы рассчитывали, но пятое место после старта с 11-го – это неплохой результат. Я с нетерпением и оптимизмом жду следующей гонки".

Рубенс Баррикелло: "Уик-энд был богат на события, и гонка не стала исключением. Я хорошо стартовал, отыграв две позиции, но потом выезд машины безопасности не сыграл в нашу пользу, а на втором пит-стопе не включилась нейтральная передача и мотор заглох. В этот момент я и потерял преимущество перед Дженсоном.

На финальном отрезке возникли проблемы с тормозами, я не мог бороться с соперниками и согласился на шестое место. Не лучший уик-энд, но я уступил Дженсону лишь одно очко и с оптимизмом жду следующей гонки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё