Тимо Глок: "Этот подиум очень важен для нас"

Тимо Глок

Подиум в Сингапуре стал вторым в этом году для Тимо Глока – в Малайзии немец финишировал третьим, но второе место – это повторение лучшего результата в карьере гонщика, показанного в Венгрии'08. Тогда он стартовал третьим, сегодня – шестым...

Тимо Глок: "Отличный уик-энд, этот результат стал наградой для нашей команды за напряженную работу. Важно было опередить Алонсо на первых кругах, и я был разочарован, когда не смог отыграть позицию, но потом он вступил в борьбу с Уэббером, и мне удалось проскочить мимо. Этот момент был ключевым, потом я сосредоточился на реализации нашей стратегии и не допускал ошибок.

Перед домашним Гран При команда добилась блестящего результата, он важен для всех нас, для инженеров и механиков, для сотрудников в Кельне и Японии. Сегодня машина была великолепна, надеюсь, мы будем конкурентоспособны и в Сузуке".

Ярно Трулли: "Сегодня всё было против меня. Едва я выбрался из трафика, как выехала машина безопасности, и это произошло в тот момент, когда я ехал по пит-лейн на первый пит-стоп. Я не был конкурентоспособен в этот уик-энд, машине не хватало сцепления с трассой, и нам нужно найти причины.

Тимо заслужил этот успех, я рад за него и команду, заработавшую важные очки в Кубке Конструкторов".

Тадаши Ямашина, руководитель команды: "Я рад, что мы снова вели борьбу в лидирующей группе и смогли подняться на подиум. Тимо фантастически справился со своей работой в этот уик-энд, Ярно тоже сделал всё возможное, но судьба его гонки была предопределена в квалификации.

Подиум за несколько дней до домашнего Гран При – это отличный результат, трасса в Сузуке лучше подходит нашей машине, чем автодром в Сингапуре, и мы должны быть конкурентоспособны. Я хочу поблагодарить команду за напряженную работу, позволившую добиться успеха, и надеюсь на хорошее выступление в следующий уик-энд".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё