Хайме Альгерсуари: "Я едва ли мог добиться большего"

Хайме Альгерсуари

Для Scuderia Toro Rosso концовка чемпионата складывается крайне неудачно. Сегодня, второй раз по ходу сезона, оба гонщика Scuderia Toro Rosso не смогли финишировать. Причиной стали технические неполадки, возникшие на обеих машинах...

Себастьен Буэми: «Старт сложился удачно – я обогнал Кими и поддерживал неплохой темп, но к концу первого отрезка шины были сильно изношены. Первый пит-стоп прошел хорошо, я атаковал Райкконена вплоть до второй остановки, во время которой возникли неполадки с заправочной машиной, так что мне пришлось останавливаться еще раз. В конце концов, гонку пришлось закончить из-за неполадок с коробкой передач. Я очень расстроен, что нам помешали проблемы с надежностью – мы могли добиться достойного результата».

Хайме Альгерсуари: «Я едва ли мог добиться большего - жаркая погода и условия трассы были очень непростыми. Я ехал в своем темпе, но затем мне пришлось сойти из-за проблем с тормозами. Впереди Сузука, надеюсь, у меня не возникнет технических проблем, и я смогу выступить лучше».

Франц Тост: «Наши гонщики хорошо стартовали. Буэми вышел на 12-ю позицию, Альгерсуари – на 14-ю. Буэми защищался, но все же Райкконену удалось его обойти. Первая остановка Себастьена прошла по плану, но Хайме тронулся слишком рано, когда "леденец" еще не был поднят – в итоге заправочная машина была повреждена, и нам не удалось дозаправить Буэми с первого раза. Ему пришлось повторно заезжать на пит-стоп.

Ближе к концу гонки мы попросили его остановиться, в коробке передач стало падать давление масла. Что касается Хайме, то во время его второго пит-стопа мы обратили внимание на проблему с тормозным механизмом правого переднего колеса и по соображениям безопасности позвали его в боксы. Сейчас мы выясняем причины этих неполадок».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё