Дженсон Баттон: "Я рад пятому месту!"

Гран При Сингапура. Дженсон Баттон

После неудачи во вчерашней квалификации ситуация для Brawn GP была крайне непростой, но соперникам не удалось воспользоваться возможностью сократить отставание...

Дженсон Баттон: "Неплохой день, я рад пятому месту! Я отыграл у Рубенса еще одно очко и ровно столько же уступил Себастьяну – гонка получилась неплохой, в Японию я отправлюсь с хорошим настроением!

Ближе к финишу мне удалась серия из нескольких довольно быстрых кругов, за счет которых я опередил Рубенса, но лучше бы я проехал их вчера, в квалификации – тогда гонка бы сложилась намного легче.

На несколько кругов я застрял позади Ковалайнена, но как только он отправился в боксы, смог атаковать на свободной трассе. Рубенс должен был остановиться на пять кругов раньше меня – я видел, как он уходит в отрыв, но не мог ничего поделать. К тому же, когда приближаешься вплотную к машине соперника, сразу теряешь в прижимной силе…

Машина безопасности появилась на трассе очень некстати: я имел запас в три-четыре круга над Хейкки и вполне мог опередить еще и Рубенса с Уэббером, но тогда этот план не сработал. Впрочем, я могу быть доволен результатом".

Росс Браун остался доволен выступлением команды, но заметил, что думать об итоговой победе пока еще рано...

Росс Браун: "Нам удалось отыграться. Ситуация выглядела угрожающе, но команда сделала все возможное, чтобы компенсировать вчерашнюю неудачу в квалификации. Соперники не смогли сократить отставание.

Впрочем, рано думать об итоговой победе. Я не раз упускал титул в последней гонке, поэтому пока ты не стал чемпионом, работу нельзя считать выполненной."

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё