Франц Тост: "Мы сосредоточены на следующем сезоне"

Франц Тост

В прошлом году Scuderia Toro Rosso отлично провела сезон, Себастьян Феттель заработал поул и победу, команда завершила чемпионат на шестом месте в Кубке Конструкторов, опередив «родительскую» Red Bull Racing.

После окончания сезона Дитер Матешиц вывел из числа совладельцев Герхарда Бергера, Себастьян Феттель перешел в Red Bull Racing, и в этом году всё складывается не так удачно – Toro Rosso на последней строчке с пятью очками, и шансы подняться на позицию выше невелики. В интервью Blick руководитель команды Франц Тост говорил об особенностях самой маленькой команды чемпионата...

Франц Тост: "Сейчас мы полностью сосредоточены на следующем сезоне, но я надеюсь, что Себастьен Буэми ещё заработает одно-два очка. Он достаточно быстр, но слишком требователен к себе и сильно расстраивается, не добиваясь результата.

В команде выступают два новичка, на большее мы не можем рассчитывать – им нужно проехать максимальную дистанцию, набраться опыта. Буэми должен понять, что процесс формирования конкурентоспособного гонщика Формулы 1 может занять два-три года.

Себастьен Бурдэ покинул команду, и сейчас Toro Rosso снова стала этапом подготовки молодых гонщиков программы Red Bull. Будет ли продлён контракт с Буэми и Альгерсуари? Это решение принимает лично Дитер Матешиц".

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё