Бриаторе придется расстаться с футбольным клубом?

Сингапурский скандал может обернуться для Флавио Бриаторе еще более тяжелыми последствиями, чем отлучение от Формулы 1: британская Футбольная лига запросила у FIA детальную информацию о наказании, наложенном на 59-летнего итальянца.

Всемирный совет по автоспорту запретил Бриаторе работать в Формуле 1 и даже появляться в паддоке, а также запретил командам иметь дело с гонщиками, чьим менеджером он является; причем, эти ограничения будут действовать бессрочно.

Но у Бриаторе есть и другие интересы в мире спорта: в частности, ему, на паях с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном и индийским сталелитейным магнатом Лакшми Митталом, принадлежит лондонский футбольный клуб «Куинс Парк Рейнджерс». Однако по правилам британской Футбольной лиги, человек, наказанный спортивным административным органом, не имеет права владеть контрольным пакетом акций футбольного клуба.

«Председатель Футбольной лиги, лорд Мохинни, обратился в FIA с просьбой предоставить детальную информацию о принятом решении, – цитирует представителя Футбольной лиги газета The Guardian. – После этого лига выработает свою позицию по данному вопросу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё