Менеджер Баттона недоволен позицией Brawn GP

Дженсон Баттон

За несколько месяцев до ухода Honda из Формулы 1, команда Honda Racing на три года продлила контракт с Дженсоном Баттоном, предусматривающий ежегодные выплаты в размере восьми миллионов фунтов. Зимой, когда речь шла о выживании команды, британец согласился сократить зарплату до трёх миллионов, взяв на себя оплату услуг физиотерапевта и менеджера, вместе с транспортными расходами по их приезду на Гран При.

Будущее команды удалось гарантировать, Дженсон уверенно лидирует в чемпионате, имеет хорошие шансы на титул и рассчитывает на увеличение зарплаты, но на переговорах команда предложила британцу прежние условия с небольшими дополнительными бонусами, чем очень недоволен его менеджер Ричард Годдард...

Ричард Годдард: "Подписывая пересмотренную версию контракта в прошлом году, мы считали, что, если всё сложится успешно, Дженсон в следующем году будет получать столько, сколько должен был по прежнему контракту. Я потрясен предложением Brawn GP, в нашем случае речь не идёт о жадности, мы лишь надеемся на соблюдение контракта".

Сейчас три чемпиона мира – самые высокооплачиваемые гонщики Формулы 1, зарплата Кими Райкконена оценивается в 25-30 миллионов фунтов, Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон получают около 12 миллионов. Если Дженсон Баттон выиграет титул в этом сезоне, а контракт пересмотрен не будет, британец станет исключением из этой тенденции…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё