Уильямс и Хед поздравили Соучека

Энди Соучек и Джонатан Палмер

Руководители команды Williams, которая разрабатывала машины для новой реинкарнации Формулы 2 – сэр Фрэнк Уильямс и Патрик Хед, поздравили первого чемпиона серии.

После того, как Энди Соучек досрочно завоевал титул, босс MotorSport Vision Джонатан Палмер пригласил участников команд, спонсоров, гостей и журналистов в пресс-центр, где они увидели видеозапись поздравления. В качестве одного из призов за победу, Энди Соучек получит возможность сесть за руль Williams на тестах...

Фрэнк Уильямс: "Я хочу искренне поздравить Энди с победой, он доминировал в чемпионате, несмотря на плотную борьбу. Год назад я был уверен в том, что Формула 2, как и GP2, станет отличной платформой для подготовки гонщиков к Формуле 1, и сейчас готов это подтвердить.

Думаю, по сравнению со стоимостью участия в этом чемпионате, другие серии могли показаться гонщикам слишком дорогими. В Формуле 2 отличное соотношение цены и качества, и мы поддержали предложение Джонатана Палмера о тестах для победителя за рулём Формулы 1 в конце сезона. Не сомневаюсь, Энди Соучек будет очень быстр и скоро начнёт свою карьеру в Формуле 1.

Как руководитель команды, я считаю, что эта серия позволяет командам найти талантливых гонщиков, которые заслужили право выступать в Формуле 1".

Патрик Хед: "Мои поздравления Энди! Он отлично провёл сезон, и, учитывая все обстоятельства - гонки по мокрому и сухому асфальту, всегда был в числе лидеров, заработав в итоге больше очков, чем соперники. Он отлично справился со своей работой, мы надеемся увидеть его на тестах, думаю, Энди сможет реализовать свои амбиции и станет гонщиком Формулы 1".

Текст: . Источник: Пресс-служба F2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё