Казуки Накаджима: "Я хотел бы остаться в Williams"

Казуки Накаджима

За четыре гонки до окончания чемпионата команда Williams занимает шестую строчку в Кубке Конструкторов, но все очки заработаны Нико Росбергом – Казуки Накаджима остался единственным гонщиком, который провёл все гонки сезона, но не заработал очков.

Ходят упорные слухи, что в следующем году японца заменит чемпион GP2 Нико Хюлкенберг, а Казуки, чтобы продолжить карьеру, пусть и в другой команде, нужно добиться большего в оставшихся гонках...

Казуки Накаджима: "Вариантов на следующий сезон пока нет, но я делаю всё, чтобы они появились. Прежде всего, нужно добиться результатов – по сравнению с прошлым годом я серьёзно прибавил, но пока не заработал очков, и в этом проблема. Сезон переходов ещё не стартовал, но, когда несколько гонщиков объявят о смене команд, ситуация сразу изменится.

Я хотел бы остаться в Williams, решение за командой, очков заработать не удалось, но я уверен – у меня ещё есть, что им доказать. Для меня эта команда стала домом, я знаю всех её сотрудников и хочу продолжить карьеру именно в Williams.

В этом году я прибавил и в квалификации, и на дистанции гонки, у нас более конкурентоспособная машина – все слагаемые есть, но их сумма пока равна нулю ".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё