Кубица ждет решения FIA по делу Renault

Роберт Кубица

Роберт Кубица подтвердил, что его планы на следующий сезон в определенной степени зависят от решения, которое будет принято FIA в отношении Renault. По некоторой информации, поляк уже получил предложение от французской команды, но решил не подписывать контракт до тех пор, пока ситуация вокруг ее участия в чемпионате следующего года не прояснится.

Роберт Кубица: "Нет четкого представления о том, в какой команде я окажусь, но, разумеется, я надеюсь на скорое решение, чтобы, наконец, узнать, за кого буду гоняться.

Осложняет ли мой выбор ситуация вокруг Renault? И да, и нет. Renault – один из вариантов, и теперь придется ждать решения Всемирного Совета по автоспорту, но есть и другие возможности. Честно говоря, я не хочу говорить об этом разбирательстве, поскольку в нём не участвую. У меня нет никакой информации, все, что мне известно, я прочитал в газетах, поэтому не буду ничего комментировать".

Не исключено, что из-за скандала вокруг Renault Кубица захочет избежать возможных неприятностей и отправится, к примеру, в Williams, где ищут замену Нико Росбергу, который в 2010 году может оказаться в Brawn GP.

До слушаний в FIA остается меньше недели…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё