Лука ди Монтедземоло: "Больше никаких скучных Гран При"

Франкфурт. Михаэль Шумахер и Лука ди Монтедземоло

На автосалоне во Франкфурте президент Ferrari и председатель FOTA Лука ди Монтедземоло объявил о семинаре ассоциации команд с участием СМИ, организаторов и спонсоров, который пройдёт в конце сезона и позволит выработать предложения, позволяющие увеличить популярность Формулы 1...

Лука ди Монтедземоло: "Сокращение числа зрителей в Монце (на 16% по сравнению с 2008-м) говорит о необходимости перемен. Больше никакой полемики и никаких скучных Гран При, в конце сезона мы проведём встречу с прессой, организаторами и спонсорами, чтобы сделать наш спорт ещё более интересным.

Мы будем добиваться разрешения на использование сильнейшими командами третьей машины, за руль которых сядут звёзды или молодые гонщики. Выступление, к примеру, Михаэля Шумахера, позитивно повлияет на продажи билетов, ведь зрителей привлекают сильные гонщики и сильные команды, будущее Формулы 1 зависит от них, а не от маленьких команд, которые не вызывают такого энтузиазма.

Нам нужно подумать и о тестах, ведь сейчас Формула 1 – это единственный спорт, в котором запрещены тренировки. Есть множество идей для обсуждения, и я думаю, что все согласятся с позицией Ferrari, команды, которая участвовала во всех Гран При.

Я сожалею о том, что начало сезона было неудачным для Ferrari. Во второй половине сезона мы добились прогресса и сейчас находимся в числе команд, которые набрали максимум очков в последних Гран При, несмотря на то, что зарабатывали очки только одной машиной в четырёх прошлых Гран При. Мы сделаем всё, чтобы добиться успеха в финале чемпионата, хотя команда уже полностью сосредоточилась на 2010-м.

Я счастлив, что Фелипе Масса психологически готов вернуться за руль, мы даже поспорили – я считаю, что он поедет ещё быстрее".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё