Mercedes не собирается разрывать отношений с McLaren

Дитер Цетше

Глава концерна Daimler AG Дитер Цетше опроверг слухи о том, что компания Mercedes готовится к разрыву отношений с McLaren, своим давним партнером, однако признал, что формат договоренностей с командой Формулы 1 в будущем может измениться.

Разговоры о возможном «разводе» Mercedes и McLaren во многом связаны с тем, что немцы предполагают выкупить акции Brawn GP, хотя эта сделка пока еще не подписана.

«Разрыв отношений с McLaren не входит в наши планы, но эти отношения могут стать иными, – цитирует Цетше сайт британского журнала Autocar. – Мы хотим, чтобы бюджеты в Формуле 1 значительно снизились, а правила – изменились».

Кроме того, глава штутгартского концерна признал, что между Mercedes и McLaren возникли разногласия, когда британцы взяли курс на производство собственного дорожного суперкара: «Долгое время нам не хватало взаимопонимания в вопросе о дорожных автомобилях, но теперь мы нашли свое четкое решение и не будем участвовать в программе McLaren Automotive».

Показательно, что эти слова доктор Цетше сказал в дни работы Франкфуртского автосалона, где во вторник состоялась помпезная презентация нового спорткара Mercedes SLS AMG.

Текст: . Источник: Autocar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё