Будущее Баррикелло остается неопределенным

Рубенс Баррикелло после победного финиша в Монце

Будущее Рубенса Баррикелло в Формуле 1 остается неопределенным, несмотря на то, что бразильский ветеран выиграл две из трех последних гонок. После уверенной победы в Монце он сократил отставание от лидера чемпионата, своего напарника Дженсона Баттона, до 14-ти очков.

Однако исполнительный директор Brawn GP Ник Фрай не готов подтвердить, что команда заинтересована в услугах Баррикелло и в следующем сезоне.

«Посмотрим. Сейчас мы полностью сконцентрированы на подготовке к оставшимся гонкам, – цитирует Фрая лондонская газета The Guardian. – Дженсон и Рубенс отлично справляются со своей работой, так что предлагаю пока оставить эту тему».

Нельзя исключать, что Рубенс останется в Brawn GP, особенно, если по-настоящему сильно проведет концовку сезона, однако переговоры с командой из Брэкли, по слухам, ведут и Нико Росберг, и Кими Райкконен (причем, к обоим проявляет интерес еще и McLaren).

Кроме того, на рынке гонщиков весьма высоко котируются поляк Роберт Кубица и опытный Ник Хайдфельд, которые тоже ищут себе работу, поскольку концерн BMW, за команду которого они выступают, объявил об уходе из Формулы 1.

По мнению самого Баррикелло, сезон в любом случае можно считать «победным»: «Мы должны помнить, что совсем недавно у нас вообще не было работы. Уже поэтому я считаю, что 2009-й – победный год. Ни первого января, ни первого февраля я еще не знал, что буду выступать в гонках. Все это было, как будто вчера».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё