Джеки Стюарт отказался участвовать в выборах

Джеки Стюарт

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт заявил журналистам о том, что одна из ключевых персон Формулы 1 предложила ему выдвинуть свою кандидатуру на пост президента FIA. Сэр Стюарт не сказал, кто именно сделал предложение, от которого он был вынужден отказаться...

Джеки Стюарт: «Я не могу сказать, кто это был, но персона действительно авторитетная. Мне 70 лет, думаю, FIA нужен кто-то значительно моложе. На мой взгляд, этот пост не должны занимать люди из Формулы 1, хотя сейчас там серьёзная тяга к переменам.

Я не думаю, что FIA изменится, если выборы выиграет Жан Тодт, ведь режим останется прежним, в этой ситуации Ари Ватанен кажется мне более перспективной кандидатурой для спорта.

Перемены нужны, все мы помним о штрафе в 100 миллионов, знаем, что случилось с Роном Деннисом и может случиться с Флавио Бриаторе – во всех этих случаях возникали преднамеренные утечки в прессу и вопрос обсуждался публично, что плохо влияло на спорт и не соответствовало принципам корпоративного управления.

Перемены займут пять-десять лет, для меня это слишком большой срок, но я по-прежнему считаю, что нам нужны радикальные изменения, ведь сейчас руководство основано на угрозах и санкциях, даже для СМИ. Это неправильно".

По слухам, Берни Экклстоун предлагал Джеки Стюарту выдвинуть свою кандидатуру...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё